Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:45
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Число привитых от коронавируса детей резко выросло в Нижегородской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За последние 3 дня в Нижегородской области прививки от ковида сделали еще 394 подростка.

В общем процедуру прошел 531 несовершеннолетний. Об этом NewsNN сообщили в минздраве региона. При этомостается неизвестно, как дети переносят процедуру и возникли ли у кого-либо осложнения.

Ранее сообщалось, что в Уфе закончилась первая поставленная в регион партия из 2 800 ампул вакцины для подростков в возрасте с 12 до 17 лет. Об этом говорит официальный чат-бот минздрава Башкирии, который указывает наличие той или иной вакцины в районах города Уфы, передает «Медиакорсеть».

Подошла к концу первая партия и по всей республике. Об этом изданию рассказали в минздраве Башкирии. Когда регион может ожидать следующей поставки — пока не ясно.

В Карелии началась пятая волна коронавируса с новым штаммом «Омикрон». Очереди в «красные» зоны шокировали жителей республики, передает «Карелинформ».

На Ставрополье за сутки 1826 пациентов заболели коронавирусом, сообщил губернатор Владимир Владимиров.Излечились за это время 1530 человек и умерли 14 пациентов, передает «NewsTracker». Госпитализированы 197 местных жителей с подтвержденным диагнозом.

С начала пандемии зафиксировали 158864 случая коронавируса, выздоровели 134767 граждан. Скончались из-за осложнений 6585 человек.

Ещё 14 пациентов с ковидом умерли в Ростовской области за истекшие сутки, сообщили в правительстве региона. С начала пандемии в Ростовской области скончались 10 130 человек. На лечении в стационарах региона находятся 3192 пациента, передает «RostovGazeta».

На 10 февраля в Ростовской области зарегистрировали 4067 новых случаев ковида. Общее число заболевших составило в регионе 249 480.

Петербургские медицинские специалисты зарегистрировали 21 644 случая заражения коронавирусом за сутки, госпитализированы 945 больных. Об этом рассказали представители оперштаба, передает «Экономика сегодня». Отмечается, что днем ранее в городе зарегистрировали 19 644 случая заражения.

Непростая эпидемиологическая ситуация из-за распространения нового штамма «Омикрон» принудила кабмин направить дополнительные средства на оплату больничных, сообщает ФАН со ссылкой на РИА Новости. На выплату пособий по февральским листам нетрудоспособности и тем, которые будут выданы в 1-ой половине марта, правительство направит еще более 76,5 млрд рублей, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

В Чувашии начали действовать ограничения для грузовиков
Реклама