Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Города и районы с наибольшим числом заболевших коронавирусом назвали на Ставрополье

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ставропольском крае за сутки подтвердили 1663 случая заражения ковидом, больше всего пациентов оказалось в краевом центре, заявили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В Ставрополе зарегистрировали 562 факта заболевания, сообщает «NewsTracker». После него идут Георгиевский городской округ и Буденновский район, в которых подтвердили 137 и 135 случаев.

Еще 120 пациентов оказалось в Благодарненском районе. В остальных территориях выявляли менее 100 случаев.

В Пятигорске заразились 85 граждан, Кисловодске — 56, Железноводске — 30. Еще 25 человек стали пациентами в Ессентуках.

В Ростовской области выявили 4468 случаев заражения коронавирусом за сутки, чем обновили рекорд, заявили в облправительстве. Люди продолжают массово заражаться омикроном, но число занятых мест в ковидных госпиталях особо не увеличивается, передает «RostovGazeta». Сейчас в стационарах лечатся 3,3 тысячи пациентов. За это время зарегистрировали 14 смертей из-за коронавируса.

Ситуация с распространением коронавируса на территории Приморского края по-прежнему очень непростая. Только на амбулаторном лечении (дома, без госпитализации и посещения поликлиники) находятся более 13 тысяч человек. Всего же за сутки выявлено 1518 случаев заражения, пишет «Восток медиа».

В Омской области продолжает увеличиваться рост заболеваемости коронавирусом. По данным регионального минздрава, к 10 февраля за сутки выявили 2 582 случаев заражения ковидом, из них 2 415 омичам назначили домашнее лечение, передает «Город 55». За все время пандемии в Омске от вируса погибли 3 664 человека, а выздоровели 135 952.

Оперативный штаб опубликовал свежие данные по ситуации с коронавирусом в Оренбургской области, сообщает «56 медиа». За последние сутки ковидом в регионе заразились 3 145 человек. Это на 270 случаев больше, чем днем ранее. Госпитализировано 169 оренбуржцев.

Число выздоровевших также остается высоким (1 228), но чуть ниже, чем накануне. Что касается летальных исходов, то их зарегистрировано ещё четыре.

По состоянию на 11 февраля, в области выявлено 141 573 случая коронавирусной инфекции. Больничные листы закрыли 109 607 пациентов, умерли 3 625 человек.

Ситуация с заболеваемостью ковидом в Башкирии с каждым днем набирает обороты, пишет «Медиакорсеть». Официальная статистика по числу заболевших внушает опасения: только вчера в Башкирии установили новый антирекорд — 1492 человека заболели за сутки.

Всего по данным на сегодняшний день в Башкирии зарегистрировали 135 757 случаев заболевания. По данным на 3 февраля госпитализировано за сутки было 366 пациентов.

Ранее сообщалось, что круглосуточный пункт для проведения тестирования на коронавирус открыт в Петрозаводске. Этой информацией поделился Глава Карелии Артур Парфенчиков.

По информации в посте, пункт для проведения тестов на ковид открыт и будет работать круглосуточно. Такое решение было принято главой Карелии в связи с большими очередями в поликлиниках, на которые постоянно жалуются жители республики, передает «Карелинформ».

Также ранее стало известно, что получить сертификат о недавно перенесенном заболевании можно будет в том числе по результату положительного экспресс-теста на коронавирус.

Об этом рассказал помощник главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов, передают «Новые известия» со ссылкой на «Интерфакс». «Однако в этом случае экспресс-тест на коронавирус должен сделать врач», — уточнил он.

За последние дни в Нижегородской области вакцинировались от коронавируса еще 394 подростка. В общей сложности прививки сделал 531 несовершеннолетний. Об этом NewsNN рассказали в министерстве здравоохранения региона.

Губернатор Новосибирской области подписал постановление о введении в регионе режима самоизоляции для граждан старше 60 лет, не болевших коронавирусом и не прошедших вакцинацию против COVID-19, передает ФАН.

Переболевшие омикрон-штаммом коронавируса могут идти на вакцинацию через полгода после выздоровления, рассказал вирусолог Павел Волчков.Он считает, что данного срока хватит, чтобы повторно не заболеть. При этом людям, которые находятся в группе риска, следует привиться раньше, передает «Экономика сегодня» со ссылкой на «Газета.Ru».

Автомобиль с детьми рухнул в канал в Махачкале
Реклама