Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Башкирии побит рекорд суточной заболеваемости коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Башкирии опять побит рекорд суточной заболеваемости коронавирусом: за прошедшие сутки зафиксировано 3502 новых случаев заражения.

Госпитализация потребовалась 103 жителям региона, пишет «Медиакорсеть». Так, общее количество больных в регионе составляет уже 160919 человек.

При этом темпы выздоровления пока не успевают за заболеваемостью: за сутки вылечились 1187 человек. Всего за время пандемии выздоровели 135321 человек, 17 жителей региона скончались.

В Ростовской области за сутки зафиксировали 3962 случая заражения ковидом, сообщили в облправительстве. Зарегистрировали за это время 6 смертей из-за коронавируса, передает «RostovGazeta». Вакцинировались 889 добровольцев.

За все время вылечились 199 тысяч пациентов, скончались 10170 человек. Прививки сделали свыше 2-х млн добровольцев.

С 13 по 14 февраля в Приморском крае зафиксировали 1 512 случаев заболевания коронавирусом, пишет «Восток-Медиа». Это меньше, чем было зарегистрировано за предыдущие сутки. Общее число заражений за всё время пандемии в регионе составило 129 267 с учётом результатов последних суток.

Ранее главный инфекционист Волгоградской области Елена Хлопотова сообщила, что штамм «Омикрон» больше нацелен на поражение верхних дыхательных путей, передает ФАН. Он практически не поражает легкие, а выбирает своей мишенью носовую и ротовую часть глотки, пояснила Хлопотова.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама