Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Врач призвала проверить вязкость крови после перенесенного коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После перенесенного коронавируса нужно сдать несколько важных анализов, чтобы исключить развитие патологий.

Одним из побочных эффектов ковида может быть повышенная вязкость крови. Об этом рассказал врач-вирусолог Максим Щеленков, пишет ФАН.

Он порекомендовал пройти 3 вида тестирования: коагулограмму, тромбоэластограмму и гемостазиограмму. Все это разные звенья системы свертывания крови, и следует рассмотреть результаты всех этих анализов. Если будут выявлены проблемы, врач назначит лечение и проведет коррекцию, пояснил специалист.

Ранее зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что россияне стали меньше обращаться в службу 122 по коронавирусу. Он рассказал, что за последнюю неделю число звонков в службу 122 уменьшилось на 23%, передает «Город 55».

Общее количество звонков за это время составило 3,6 млн в целом по РФ. При этом укомплектованность самой службы возросла на 31% с помощью волонтеров и студентов медицинских специальностей.

Ранее оперштаб обнародовал новые данные по ситуации с коронавирусом в Оренбургской области на 14 февраля. Число заболевших незначительно возросло, а госпитализированных стало меньше, пишет «56 медиа».

За сутки заболели 3 296 человек, это на 3 больше, чем днем ранее, 29 пациентов госпитализировали. Вылечились 1 428 пациентов, скончались 6 жителей региона.

По состоянию на 14 февраля зарегистрировано 151 407 случаев ковида, вылечились 113 864 человек, еще 3 642 жителя области скончались.

По обновленным данным оперштаба РФ в стране за истекшие сутки медики 180 456 человек заболели ковидом. Это на 17% меньше, чем за прошлые сутки, пишут «Новые известия».

Исходя из сводки «Стопкоронавирус.РФ», положительная динамика просматривается и по количеству госпитализаций. За истекшие сутки в РФ госпитализировали 10 451 человек. Днем ранее этот показатель находился на уровне 12 653. 97 185 человек выздоровели. За день в стране от ковида скончались 683 человека.

Несмотря на высокий уровень заболеваемости коронавирусом, в стране прослеживается снижение коллективного иммунитета. Несколькими днями ранее сообщалось, что он достиг отметки 61,9% вместо 64,1% неделей ранее.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама