Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Свердловской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

4997 свердловчан заразились ковидом с 15 на 16 февраля.

Это больше, чем днем ранее почти на 200 случаев, пишет «TagilCity». Общее число инфицированных в регионе за время пандемии приблизилось к отметке в 299 тысяч человек. Вылечились за сутки 1 015 человек.

Госпитализировано с 15 на 16 февраля было 630 жителей региона. В общем по РФ заболели 165 тысяч человек, скончались 692 россиянина.

Первый замглавы комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана сообщил о достижении 100% коллективного иммунитета к ковиду. По его словам, речь идет о количестве переболевших ковидом и привитых. Об этом информирует «NewsTracker» со ссылкой на iz.ru.

Из-за роста заболеваемости ОРВИ закрыты 8 детсадов в разных районах Хабаровского края. Оперштаб призывает всех соблюдать масочный режим и проходить плановую вакцинацию и ревакцинацию и при первых симптомах заболевания обращаться к врачу и не заниматься самолечением, передает «Transsibinfo».

Ранее глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что протокол клинических исследований вакцины «Спутник М» для детей в возрасте от 6 до 11 лет следует изменить, поскольку в Москве не нашлось подростков, которые бы не сталкивались с коронавирусом. Об этом пишет «Экономика сегодня» со ссылкой на «Интерфакс».

Также ранее мэр российской столицы Сергей Собянин дал оценку эпидемиологической ситуации в городе. Число случаев коронавируса за неделю понизилось на треть, передает ФАН.

Число госпитализаций упало на 15%. Только за последние 3 дня освободилось порядка 1000 коек, заметил столичный градоначальник.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама