Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:03
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Били, били и убили!» — Тарасова о Валиевой

Опубликовано

На Олимпиаде завершилось соревнование фигуристок.

Российская спортсменка Анна Щербакова завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Пекине. Щербакова набрала за выступление в короткой и произвольной программе 255.95 балла.

Второе место заняла россиянка Александра Трусова с 251,73 баллами. Также спортсменка стала первой в мире фигуристкой, выполнившей пять четверных прыжков.

224,09 балла — оценка Камилы Валиевой. Она заняла четвертое место, уступив спортсменке из Японии. Валиева дважды упала при исполнении прыжка. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала это известие.

«У нас золото! Но это настоящая драма. Вот что можно сделать с человеком. Девочку били, били, били и наконец-то убили!» — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

«Абсолютно худший прокат Валиевой... Даже по сравнению с тренировками. Слезы у нее на глазах. Показывают наших спортсменов, они болели за нее, поддерживали. Но она психологически сломалась...» — комментирует итоги олимпийских соревнований по фигурному катанию блогер Андрей Шулика.

«При этом совершенно фантастически собрались Анна Щербакова и Александра Трусова. Выдающиеся прокаты были. Это спорт... Валиева их подстегнула», — предполагат блогер.

«Конечно, она сломалась. В 15 лет это неудивительно. Сломали ли ее нет? Нет... Ну что, нужно было молчать про допинг или что? А дали бы результаты анализа пробы раньше, она бы вообще не поехала бы в Пекин и, как следствие, вряд ли бы у нее вообще были Олимпиады. Теперь в чиновных кабинетах и судах она может получить еще и командное золото. Честно скажу, шансов на это мало», — размышляет Шулика.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама