Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Подмосковье и Камчатка вошли в топ-10 по обработке отходов за январь 2022

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский экологический оператор (РЭО) озвучил итоги за февраль в области исполнения мероприятий в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами».

По информации регионов, представленным РЭО, на обработку в январе отправлили 40% ТКО, на утилизацию — 7,2%, передает телеканал «360 tv». РЭО регулярно собирает информацию от регионов в части объемов обработки и утилизации ТКО, рассказал глава ППК РЭО Денис Буцаев.

Доля отправленных на захоронение ТКО составила 82,6%. В этих данных не учитывается российская столица, Орловская область и Еврейская АО, поскольку не были своевременно получены данные от этих регионов, пояснил Буцаев.

На большей части заработавших в прошлом году объектах обращения с ТКО уже начат прием отходов. «Московская область, Калужская область, Тамбовская область, Костромская область, Камчатский край, Республика Калмыкия, Ставропольский край, Республика Адыгея, Тюменская область, Новгородская область входят в ТОП — 10 лидеров среди регионов по доле обработки ТКО», — заметил замгендиректора по региональному развитию и инфраструктуре Евгений Карелов.

Среди регионов по доле утилизации ТКО в ТОП — 10 входят — Московская область, Мурманская область, Камчатский край, Ульяновская область, Красноярский край, Республика Адыгея, Калужская область, Ставропольский край, Удмуртская Республика, Костромская область.

Выполнение показателей федерального проекта тесно связано с наличием необходимой инфраструктуры в регионах. Мощности по обработке ТКО пока не созданы в ряде регионов, как например в ЕАО, Республике Тыва и других, отметил Карелов.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама