Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ставрополь снова стал лидером по числу заболевших коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство новых случаев заражения ковид на Ставрополье пришлись на краевой центр, информирует управление Роспотребнадзора.

Всего заболели 1630 человек, в том числе 574 случая выявили в Ставрополе, передает «NewsTracker». Практически вдвое меньше оказалось в Буденновском районе — 267 больных.

Ниже располагается Георгиевский городской округ со 139 пациентами. Во всех остальных территориях зафиксировали менее 100 случаев заболевания.

В Свердловской области за сутки с 17 по 18 февраля подтверждено 5019 новых случаев ковида, пишет «TagilCity». В Екатеринбурге инфицированных больше всего — 1,4 тысячи человек.

Остальные случаи приходятся на прочие города региона. Всего с начала пандемии в регионе заразились 308,6 тысячи человек.

580 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Состояние еще 4,8 тысячи человек оценивается как средней тяжести.

Вылечились за сутки 1034 человек, скончались 8. Всего выздоровели уже 207,1 тысячи человек, умерли 10,1 тысячи.

Недавно сообщалось, что в Хабаровске закрыли 7 школ на карантин из-за ОРВИ. Но сегодня в одном из телеграмм-каналов появилась информация о закрытии 6 школ из-за большого числа инфицированных омикроном учащихся, передает «Transsibinfo».

Из-за роста заболеваемости ОРВИ закрыты 8 детсадов в различных районах Хабаровского края. В Петербурге за истекшие сутки 78 пациентов умерли от ковида. Об этом сообщает оперштаб, передает ФАН.

Суточный показатель является рекордным с начала февраля. За все время пандемии в городе умерли от инфекции 31 093 больных.

Ранее специалисты выяснили, что заболеваемость коронавирусом замедляется во многих возрастных группах. Исключение составляют лица от 18 до 34 лет, а также старше 75 лет.

К такому выводу пришли британские ученые, проанализировав данные, полученные через приложение ZOE COVID Study, сообщает «Экономика сегодня».

Во Владикавказе вместо авто помыли слонов
Реклама