Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Холодно, голодно, стреляют»: беженцы из ЛДНР рассказали о причинах переезда

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поезд с первыми жителями Донбасса, которых поместят в Подмосковье, прибыл утром 22 февраля.

Одна из эвакуированных женщин Виктория Зубовская сообщила телеканалу «360», что уехала в цдях спасения детей. А ее сын и муж остались воевать. Теперь женщина напрявляется в Волоколамск, где людей поселят в оздоровительном лагере. Она вспомнила, что ей позвонили и рассказали, что лучше уехать.

«И мы приняли это решение. Сложное было очень решение о том, что надо уезжать. Самое главное — семья, дети, а все остальное осталось там», — поделилась женщина.

«Приходится воевать, защищать родину мужчинам. Мы сейчас ничего не знаем о них и очень переживаем», — прибавила Зубовская и рассказала, что надеется, что вскоре она сможет связаться с семьей.Жизнь станет налаживаться, когда люди станут чуть добрее, прибавила женщина.

«Страшно это видеть. Никакие это не фейки, это очень страшно и жутко, особенно для детей», — рассказала Зубова об обстрелах, которые ведут украинские военные по ДНР и ЛНР.

Зубовская сообщила, что в области образования и здравоохранения люди работали до последнего времени. «Мы двое суток были в пути, но, по-моему, школы уже перестали работать, а производства еще работали», — пояснила она.

А пенсионерка из Горловки, которую тоже эвакуировали из Донбасса, сообщила о поездке из Донбасса в Россию. «Кормили хорошо, хорошо распределяли», — рассказала Нина Гальченко. Она прибавила, что переезд все равно пережили тяжело.

«Дети маленькие — все плачут, мы старенькие — все болит», — пояснила она. При этом женщина заметила, что волонтеры помогали во время дороги.

«Все брошено, холодно, голодно, стреляют, бомбят», — посетовала бабушка, говоря об обстановке в Донбассе. Она также рассказала, что возникали трудности с получением продуктов, пенсий, зарплаты.Г

лава Подмосковья Андрей Воробьев ранее заявил, что 22 февраля регион примет 1500 беженцев.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама