Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В больницы Москвы поступил новый препарат для лечения ковида

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В РФ продолжает расти количество зараженных омикроном — новым штаммом коронавируса.

В Москве врачи уже начали применять в борьбе с инфекцией новый препарат «Эсперавир». Это препарат целенаправленного противовирусного действия, в основу которого входит молекула молнупиравира, получившая одобрение международного сообщества. Лекарства, которые создаются на ее основе, являются приоритетными при лечении ковид-пациентов, передает Transsibinfo со сылкой на Newizv.ru.

На 20 февраля 3 191 случай коронавируса выявлен в Свердловской области, это почти на 1,5 тысячи случаев меньше, чем днем ранее, сообщает оперштаб.За время пандемии инфекция диагностирована у 316,4 тысячи жителей региона. C 19 по 20 февраля из больниц выписано чуть больше тысячи свердловчан, всего от COVID-19 излечилось 209,2 тысячи свердловчан, сообщает «Tagilsity».

В Ставропольском крае в нескольких городах и районах за сутки подтвердили 1022 случая заражения коронавирусом, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Впервые за долгое время лидером по числу зараженных стал не Ставрополь, а Георгиевский городской округ. Здесь вирус выявили у 152 людей, пишет «Newstraсker».

Краевой центр оказался на втором месте с показателем 134 заболевших. Третью строчку занимает Курский район, где подтвердили 117 случаев.

Ранее сообщалось, что иностранцы, пребывающие на территории России, смогут получить QR-код при наличии справки об антителах к коронавирусу. Об этом говорится в постановлении Роспотребнадзора, пишет ФАН.

Перенесенный коронавирус может привести к проблемам со свертываемостью крови, предупредил врач-иммунолог Владимир Болибок. Даже если коронавирус протекает в легкой форме, есть риск получить осложнения. Так, инфекция способна повреждать сосудистую систему.

Из-за этого могут появиться проблемы со свертываемостью крови, сообщает «Экономика сегодня». Особенно осложнение опасно для пожилых пациентов.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама