Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Около 1,5 тысячи детей вакцинировались от COVID-19 в Нижегородской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области продолжается вакцинация от COVID-19 не только взрослого населения, но и подростков.

О том, сколько несовершеннолетних сделали прививку, NewsNN сообщили в региональном минздраве. Согласно полученной информации, уже 1456 детей прошли вакцинацию. Речь идет о нижегородцах в возрасте от 12 до 17 лет. В ведомстве заверили, что препарат для процедуры — «Спутник М» — имеется в наличии.

Ранее замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков во время пресс-конференции заявил, что тяжесть заболевания коронавирусом становится более серьезной. По словам медика, несмотря на снижение заболеваемости, тяжесть заболевания увеличивается, передает Inkazan.

В Санкт-Петербурге днем ранее было выявлено 8,7 тысяч случаев заражения коронавирусом. Согласно статистическим данным, количество летальных исходов составило 79, передает «Восток-Медиа». Губернатор города Александр Беглов заявил о том, что масштаб пандемии в Петербурге идет на спад.

За последние сутки в Тюменской области коронавирусом заболел 361 ребёнок, сообщает «Наш город» со ссылкой на оперштаб. На 22 февраля медики зафиксировали 199 больных детей. Общее количество новых пациентов с опасной инфекцией составило 2 039.

При этом отмечается рост числа выздоровевших — 2 507, 30 тюменцев подключены к аппаратам ИВЛ. Свободных коек — 23%, за последние сутки госпитализировано 284 человека, семь скончались.

Ранее стало известно, что в Оренбургской области по информации на 24 февраля за сутки коронавирусом заразились 2 011 человек, что немного больше, чем было днем ранее. 101 заболевший был госпитализирован, передает «56 медиа».

По сведениям областного Роспотребнадзора, суточный прирост заболеваемости составил 0,4 %. Выздоровели 3 403 пациента, 5 оренбуржцев скончались.

Федеральный оперштаб рассказал об обновленной ковидной статистике в Волгоградской области на 25 февраля. В регионе продолжается снижение заболеваемости ковидом и растет число выздоровевших, пишут «Новости Волгограда».

За прошедшие сутки выписались 3118 человек. По данным ведомства, за минувшие сутки заразились 1412 человек. Еще 17 пациентов скончались от осложнений, вызванных ковидом. Это максимальный показатель за февраль. Поступили в ковидные госпитали за сутки 293 человека.

По данным на 23 февраля 29 819 случаев заболевания коронавирусом зафиксировано в Нижнем Тагиле за время пандемии. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, передает «TagilCity».

По информации на 24 февраля в России были госпитализированы более 8,6 тысяч пациентов с диагнозом «коронавирус». Накануне в медицинские учреждения попали более 17 тысяч людей с коронавирусной инфекцией, пишут «Новые известия».

Ранее сообщалось, что антиковидные ограничения в Хабаровском крае продолжают действовать в полном объеме. В регионе сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка. За последнюю неделю количество заболевших намного превысило количество выздоровевших. Отмечается рост заболеваемости среди людей старше 18 лет, пишет «Transsibinfo».

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама