Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Вирусологи ожидают стабилизации ситуации с коронавирусом к маю

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По прогнозам экспертов, стабилизации ситуации с коронавирусом в Подмосковье следует ожидать к маю, если до этого не появится новый штамм инфекции.

В данный момент наблюдается постепенное снижение заболеваемости и уменьшение количества госпитализаций пациентов, сообщает ФАН со ссылкой на издание «Истра сегодня». В отдельных регионах страны местные власти отменяют некоторые ограничения, введенные ранее из-за пандемии.

На 28 февраля в Тюменской области COVID-19 диагностирован у 1 646 людей, скончались от вируса 10 местных жителей, сообщается на портале «Стопкоронавирус.рф». За все время пандемии в регионе коронавирусной инфекцией заболел 164 551 человек, не смогли справиться с COVID-19 за весь период 3 914 тюменцев, передает «Наш город». Выздоровели всего 113 343 горожанина.

В Оренбургской области темп заражения коронавирусом снижается каждый день. Так на 28 февраля диагноз подтвердился у 1818 человек, всего больных в области более 180 000 человек.

Сейчас суточный прирост заболеваемости составляет 0,5%. За сутки коронавирусом заболели 1828 жителей региона, пишет «56 медиа».

Две недели продолжается снижение заболеваемости коронавирусом в Волгоградской области. За последние сутки прирост новых больных уменьшился сразу на 85 человек, по данным регионального оперативного штаба.

За минувший день в регионе выявлены 1 120 новых случаев COVID-19, сообщают «Новости Волгограда». Накануне — 1 205. Такой прирост наблюдается в регионе в конце месяца после двух недель спада, который начался после 14 февраля. Тогда заболеваемость достигала своего пика — 2 222 случая за сутки.

Ранее стало известно, что для серий экспериментов на МКС 18 марта впервые направят белки COVID-19 на пилотируемом корабле «Союз МС-21».Такую информацию изданию ТАСС предоставил управляющий партнер компании компании 3D Bioprinting Solutions Юсеф Хесуани, сообщают «Новые известия» со сылкой на 360tv.ru.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама