Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Эковолонтеры устроили более 100 акций в России с начала 2022 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свыше 100 мероприятий, направленных на сохранение окружающей среды и популяризацию экологического мышления, провели волонтеры-экологи движения «Делай!» с начала текущего года.

Мероприятия, организованные 57 региональными отделениями, проходили в рамках программы развития экологического добровольчества ППК «Российский экологический оператор», передает телеканал «360 tv». До конца нынешнего года РЭО намеревается объединить 10 тысяч волонтеров из 70 регионов РФ, пояснил глава ППК РЭО Денис Буцаев.

Организация «Делай!» ведет свою деятельность в рамках программы по развитию экологического добровольчества ППК РЭО. Основная цель программы — развитие института добровольчества в нашей стране. За первые месяцы этого года движение провело уже свыше ста мероприятий.

Ожидается, что еще больше людей будет присоединяться к такому важному направлению развития отрасли обращения с отходами, как экологическое просвещение, заметил Буцаев.

С начала года волонтеры провели экоуроки в школах Тульской области и в Дагестане, а в Удмуртии кроме стандартных экоуроков и лекций реализуется проект по проведению экологических онлайн-уроков, где в формате коротких видеолекций слушателям рассказывают про основы раздельного сбора мусора. В Омске провели экскурсию на пункт приема вторсырья, а на Ямале волонтеры «Делай!» провели познавательную экологическую игру на тему переработки в Центре Детского Творчества.

В южных городах уже стартовал сезон субботников. В Севастополе прошла «Добрая неделя», где кроме просветительских мероприятий состоялся ряд субботников, где собрали свыше 90 мешков с мусором, из которых 16 мешков со стеклом сразу же отправили на переработку.

Волонтеры-экологи часто участвуют в организации акций по сбору вторсырья на переработку, посещают зооприюты и включаются в общую федеральную повестку по экологическим и другим добровольческим проектам.

Реклама