Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Роспотребнадзор заявил о снижении уровня заболеваемости коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уровень инфицирования коронавирусом в РФ за минувшую неделю сократился на 27,6 процента.

Об этом проинформировала пресс-служба Роспотребнадзора, передает Ньюс НН. За восемь недель текущего года в РФ зарегистрировали свыше 875 тысяч новых случаев инфицирования коронавирусом. Корреспонденты пишут, что показатель заболеваемости достигает на данный момент отметки в 596,45 на 100 тысяч населения.

Также сообщается, что Роспотребнадзор выпустил новые противоковидные рекомендации на фоне снижения заболеваемости коронавирусом в России. Об этом первого марта сообщила глава ведомства Анна Попова, передает «TagilCity».

Теперь заведениям общественного питания, кинотеатрам, театрам, музеям и концертным залам не нужно ограничивать число посетителей, так как требование о социальной дистанции было отменено. Тем не менее, ношение масок в закрытых помещениях и усиленный режим дезинфекции остаются обязательными.

Решения о запрете массовых мероприятиях находятся в ведении областных властей и будут зависеть от заболеваемости в конкретном регионе.

С начала пандемии Covid-19 в Башкирии коронавирус нашли у 218 690 пациентов на 27 февраля. Такую статистику в отчетах предоставляет Опрештаб Башкирии в своих соцсетях, передает «Медиакорсеть». Выздоровели всего 171 983 пациентов, из которых 3 112 — за минувшие сутки, скончались — 20.

Также сообщается, что в Татарстане в марте могут ослабить коронавирусные ограничения. Об этом во время прямого эфира рассказала заместитель главы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина, пишет Inkazan.

По ее словам, для ослабления «ковидных» мер есть «небольшая перспектива». Управление может объявить об окончании эпидемического сезона в середине или конце следующего месяца, если будут соблюдаться меры профилактики.

В Новосибирской области на фоне улучшения ситуации с коронавирусом власти власти решили с 6 марта отменить QR-коды при посещении предприятий общественного питания и фитнес-центров, а с 15 марта — театров и спортивных объектов.Как заметил глава региона Андрей Травников, скоро будут подписаны соответствующие документы, передает «Восток медиа».

С 6 марта показывать куар-коды при входе на объекты общепита, аквапарка, зоопарка, фитнес-центров не понадобится.

Реклама