Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Свердловская область впервые стала лидером в РФ по суточной заболеваемости коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

1 марта Свердловская область впервые возглавила рейтинг регионов России посуточной заболеваемости коронавирусом, сообщает оперштаб.

Так, в Свердловской области было выявлено 4 844 случая инфицирования, тогда как в Московской области — 1 175, передает «TagilCity». Общее число диагностированных случаев COVID-19 в уральском регионе достигло 355,2 тысячи.

С 28 февраля по 1 марта из больниц выписано 1 135 свердловчан, за время пандемии излечилось более 218,8 тысячи пациентов. Также зафиксировано 14 летальных случаев, всего от COVID-19 умерло 10 288 человек.

На 27 февраля с начала пандемии Covid-19 в Башкирии коронавирусная инфекция была выявлена у 218 690 пациентов, передает «Медиакорсеть».

Ранее сообщалось, что в Татарстане в марте могут ослабить коронавирусные ограничения. Об этом сообщила заместитель главы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина, передает Inkazan.

Для ослабления «ковидных» мер есть «небольшая перспектива». Управление может объявить об окончании эпидемического сезона в середине или конце месяца.

В Петербурге госпитализировали 351 пациента с коронавирусом за прошедшие сутки, передает «Экономика сегодня». Еще 4514 человек заразились COVID-19, 66 умерли. За все время пандемии в Петербурге выявили 1 445 730 случаев коронавируса, говорится на официальном портале стопкоронавирус.рф.

Также ранее стало известно, что в Нижегородской области с 1 марта возобновились диспансеризация взрослого населения и профилактические осмотры. Об этом сообщил глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов, передает Ньюс НН.

По его словам, ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется, а вместе с этим, снижаются нагрузки и на медицинские учреждения. По этой причине было решено вернуть нижегородцам возможность проходить профосмотры и диспансеризацию.

В последнюю неделю значительно снижается число заболевших коронавирусом в Приморье. Число выздоровевших превышает число заболевших, пишет «Восток-Медиа».

Власти Приморья по согласованию с Роспотребнадзором приняли решение о снятии противоэпидемиологических ограничений по целому ряду направлений. «При посещении общественных мест QR-коды и ПЦР-тесты больше показывать не нужно», — сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Также ранее стало известно, что первый год пандемии коронавируса привел к увеличению случаев тревожности и депрессии в мире на 25%. Об этом сказано в докладе ВОЗ, передает ФАН.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама