Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Татарстане падает прирост больных коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Татарстане за истекшие сутки коронавирусом заболели 1935 человек.

Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РТ, передает Inkazan. Из числа новых больных госпитализированы 185 человек. На 3 марта 2022 года в РТ коронавирусом заболели 121 324 человека. От инфекции излечились 89 547 пациентов, еще 1 738 умерли.

За сутки со 2 по 3 марта в Свердловской области подтверждено 4,7 тысячи случаев заражения коронавирусом. Из них 1,1 тысячи — в Екатеринбурге. Остальные заболевшие находятся в других муниципалитетах региона, в том числе и Нижнем Тагиле, сообщили в областном оперативном штабе. Всего заболевших насчитывается 364,9 тысячи человек, передает «TagilCity».

Врачи ковидного госпиталя в Нижнем Новгороде спасли пациента, у которого диагностировали 100%-ое поражение легких из-за заболевания коронавирусом. Об этом сообщил глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов, передает Ньюс НН.

В российской столице прекращает действовать система QR-кодов. Об этом проинформировал сегодня мэр города Сергей Собянин, передает «Медиакорсеть».

Также стало известно, что власти Мордовии отменяют QR-коды с 9 марта и возобновляют оказание плановой медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона, пишет ФАН.

Ранее сообщалось, что Минздрав России 3 февраля зарегистрировал новый отечественный препарат для целенаправленного противовирусного лечения — «Эсперавир». В его основе лежит международно признанная молекула молнупиравира, которая подавляет размножение практически любого РНК-вируса, не только вируса COVID-19. Препарат прошел промышленную адаптацию в ГК «Промомед», передает «Восток-медиа».

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама