Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Волгоградской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральный оперштаб 3 марта обнародовал статистику по ковиду в Волгоградской области.

За истекшие сутки заразились 968 человек. Накануне зафиксировали 992 случая заражения, пишет «НовостиВолгограда.ру».

Из числа новых зараженных госпитализация потребовалась 194 пациентам. Кроме того, за прошедшие сутки выздоровели 1984 пациента. Что касается смертности от коронавируса, то она остается на прежнем уровне — умерло еще 18 человек.

В целом с начала пандемии в регионе число зараженных достигло 188 461. Из них 159 274 вылечились, 6 400 умерли.

Ранее стало известно, что депутат ГД от Дагестана Абдулхаким Гаджиев попросил власти региона рассмотреть вопрос отмены действующей системы QR-кодов в общественных местах. Эта мера позволит поддержать бизнес в условиях международных санкций, сообщил ФАН парламентарий.

Также ранее тюменская корпорация МСП совместно с бизнес-сообществом обратилась к региональным властям с просьбой отменить ряд ограничений, связанных с коронавирусом, поскольку уровень заболеваемости в стране снижается, передает «Наш город». Отмена ковид-ограничений позволит бизнесу оставаться на плаву на фоне ужесточения санкций.

Ранее британское издание The Exposé, ссылаясь на доклад правительственного Агентства по защите здоровья (UKHSA), заявило о том, что 9 из 10 полностью вакцинированных от ковида англичан умирают.

Эту информацию опроверг заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета член-корреспондент РАН профессор Сергей Нетесов. По его словам UKHSA не представила точных данных проведенного исследования, передают «Новые известия» со ссылкой на Ridus.ru.

Также ранее стало известно, что в РФ завершили процедуру регистрации принципиально нового лекарства с целенаправленным противовирусным свойством — «Эсперавира». Его создали российские ученые, а промышленную адаптацию проводили в ГК «Промомед», передает «56 медиа».

Реклама