Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Число заболевших ковидом в Волгоградской области резко снизилось

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Волгоградской области существенно снизилась заболеваемость коронавирусом.

Ещё в выходные в сутки выявлялось более тысячи новых случаев, а затем динамика заметно пошла вниз, пишут «Новости Волгограда». Так, по данным регионального оперштаба на 16 марта, за день в регионе зафиксировано 835 заболевших ковидом.

А вот число госпитализаций в сравнении с предыдущими днями несколько возросло. За минувшие сутки в больницу с ковидом положили 120 пациентов. Таким образом, госпитализации потребовал примерно каждый 7-й случай.

В Омской области на фоне улучшения ситуации с коронавирусом постепенно выводят из фонда «ковидные» койки, чтобы использовать их для оказания плановой помощи.

Как рассказали в пресс-службе регионального минздрава, коронавирусные койки почти полностью освободились в стационаре Городской клинической больницы № 11, передает «Город 55». Сейчас на лечении в больнице находится около 100 больных коронавирусом, и после их выписки освободившиеся койки выведут из коронавирусного резерва.

Ранее стало известно, что из-за стабилизации эпидемиологической ситуации в Тюменской области глава региона заявил об отмене нескольких ограничений, пишет «Наш город». Об этом сообщил Александр Моор в своём Телеграм-канале.

Губернатор сообщил, что отменяется присутствие на церемонии регистрации брака более 10 человек и будет разрешена работа заведениям общепита, танцплощадкам и дискотекам после 11 часов вечера. Также в этих местах не будет вводиться QR-коды.

Ранее сообщалось, что технические сложности, вызванные введенными против РФ санкциями, стали препятствием для продолжения оценки препарата против коронавируса «Спутник V» ВОЗ.Организация сообщит новую дату, как только появится такая возможность, передает ФАН.

Реклама