Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Ростовской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На 17 марта в Ростовской области было зафиксировано 875 новых случаев ковида, рассказали в региональном правительстве.

Всего с начала пандемии в регионе выявили 350 572 случая инфицирования, передает «RostovGazeta». В последнее время отмечается снижение темпов заболеваемости. Так, показатель заболеваемости на 17 марта составил 8342 на 100 тысяч жителей региона, коэффициент распространения — 0,52.

За истекшие сутки от коронавируса излечились 1515 человек. Их общее число на третий год пандемии достигло в регионе 327 221.

В Петербурге зарегистрировали 1560 новых случаев коронавируса за прошедшие сутки. Об этом сообщили в оперштабе, передает ФАН.

Всего с начала пандемии в городе зарегистрировали 1 483 077 случаев COVID-19, за истекшие сутки показатель вырос на 1560, еще 28 человек умерли.

В Омской области на фоне улучшения ситуации с коронавирусом постепенно выводят из фонда «ковидные» койки, чтобы использовать их для оказания плановой помощи. Как рассказали в пресс-службе регионального минздрава, коронавирусные койки почти полностью освободились в стационаре Городской клинической больницы № 11, пишет «Город 55».

Также сообщается, что прививочная кампания от ковида в Волгоградской области продолжается. Сегодня в регион привезли ещё 480 комплектов вакцины «Спутник М», которую используют для подростков 12-17 лет. Препарат распределят по местным медучреждениям.

Облздрав сообщил о поступлении в Волгоградскую область 480 комплектов «Спутник М». Её получат две волгоградские поликлиники — № 28 и № 15, и два волжских медучреждения — детская поликлиника № 2 и городская детская больница, пишут «Новости Волгограда».

Из-за стабилизации эпидемиологической ситуации в Тюменской области глава региона заявил об отмене нескольких ограничений. Об этом написал Александр Моор в своём телеграм-канале, предает «Наш город».

Губернатор сообщил, что отменяется присутствие на церемонии регистрации брака более 10 человек и будет разрешена работа заведениям общепита, танцплощадкам и дискотекам после 23.00. Также в этих местах не будут требовать QR-коды.

Снимаются ограничения на бронирование мест, приём и размещение гостей в пансионатах, домах отдыха и санаториях. Юные тюменцы вновь могут посещать ТЦ без сопровождения взрослых.

В Крыму обнаружена стоянка людей бронзового века
Реклама