Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Заболеваемость коронавирусом в Волгоградской области продолжает падать

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральный оперштаб представил обновленную коронавирусную статистику в Волгоградской области поданным на 21 марта.

За сутки ковид подхватили 693 человека, а умерли 10 человек, передают «Новости Волгограда». Накануне эти показатели были выше. По данным специалистов, из числа новых зараженных 81 человеку потребовалось лечение в больнице. С начала пандемии COVID заразились уже 205 239 волгоградцев, 191 120 из них умерли, а 6 660 скончались.

Новых случаев заражения коронавирусом в Ростовской области было выявлено 722 за прошедшие сутки, сообщили в облправительстве. Всего в регионе подтверждено 354 527 новых случаев заражения, передает «RostovGazeta».

При этом показатель заболеваемости сократился до 8437 на 100 тысяч жителей, а коэффициент распространения — до 0,59. В регионе умерли еще 8 человек. Все это мужчины в возрасте от 54 до 95 лет. Всего в регионе умерли за весь период 10658 человек.

Ранее в минздраве Омской области объявили о переводе из ковидного фонда еще 430 коек. Полностью возвращены в обычный режим четыре районных больницы: Азовская, Любинская, Москаленская и Шербакульская ЦРБ (в первых двух оставалось всего по 20 ковидных коек), пишет «Город 55». Снижено количество коек под коронавирус в Тарской, Большереченской и Полтавской ЦРБ.

В горбольнице № 17 ковидные места сократили в два раза: было 80, осталось 40 коек. В инфекционной клинической больнице им. Далматова в обычный фонд вернули 20 коек. Чуть ранее к «докоронавирусному» режиму работы вернулись кардиологическое и терапевтическое отделения стационара КМСЧ № 7.

Ранее сообщалось, что жители Тюмени ждут отмену обязательного ношения медицинских масок и снижения темпов ревакцинации от коронавируса. Так горожане отреагировали на смягчение эпидемиологических правил в Москве, пишет «Наш город».

При этом в Тюменской области от опасной инфекции привились 1 142 770 человек. «Уф...наконец-то! Значит скоро и у нас будет», -отмечает жительница Тюмени Екатерина Густова.

Также ранее стало известно, что индийская фармкомпания HETERO получила одобрение на производство и продажу вакцины российской разработки «Спутник Лайт».

Разрешение выдано Центральной организацией по контролю за стандартами лекарственных средств, ипередает ФАН. «Спутник Лайт» стал первой однокомпонентной вакциной, разрешенной в Индии, сообщил телеканал NDTV.

Реклама