Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Мединский заявил об угрозе существованию России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Помощник президента РФ Владимир Мединский на заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению Мединский заявил, что коллективный Запад толкает Россию к разрушению ее политической системы, и что «на кону сегодня само существование России».

Еще Мединский предложил начать переводить на иностранные языки программу Никиты Михалкова «Бесогон». По мнению Мединского, переведенный на языки мира «Бесогон» необходимо публиковать во всех соцсетях.

Также политик рассказал о патриотическом воспитании в школах США, где, по его словам, уже 150 лет занятия начинаются с обязательной «короткой молитвы во славу Америки, ее символов и флага». Такую же практику Мединский предлагает ввести в России — участники комиссии по историческому просвещению, где Мединский высказал эту идею, поддержали его. Рекомендацию направят министру просвещения.

Первый зампред комитета ГД по просвещению, доктор педагогических наук Михаил Берулава сказал «Подъёму», что учить любить родину должны учителя.

«Не нужна эта крайность. Это излишне. Я вот как считаю: всё лучшее, что было в советской школе, надо восстановить, а мы разрушили. Советская школа была одной из лучших в мире. Мы молитвы не произносили, но были патриотами своей страны. Учителя в школе нас так воспитывали с первого класса. Надо учителей готовить, чтобы они отдавались на все сто и воспитывали преданных людей. Обучая — воспитывай, воспитывая — обучай, это всё взаимосвязано», — сказал Берулава.

Также Мединский предложил игнорировать авторские права при показе зарубежных фильмов. «Кому сейчас нужны эти авторские права? Люди будут вам признательны (телеканалам)», — сказал он.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама