Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Опубликованы новые данные по коронавирусу на Кубани

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На 3 апреля за сутки на Кубани было установлено 165 случаев заражения коронавирусом. Это значение в 2,5 раз меньше, чем на 3 апреля.

Сведения были предоставлены региональным оперштабом, передает «56 медиа». В минздраве региона сообщили, что за период в целом выздоровели от коронавируса свыше 237 тысяч пациентов.

За последние 24 часа по данным на 3 апреля в Омской области выявлено 170 новых случаев заражения коронавирусом. 153 пациента продолжат лечение на дому, остальным потребовалась госпитализация, передает «Город 55».

Минздрав сообщает о ходе прививочной кампании. На сегодня вакцинировано 1 169 843 жителя региона. При этом 888 510 омичей получили оба компонента препарата.

В феврале от коронавируса в сибирских регионах умерло более 3,7 тыс. человек, что в несколько раз больше, чем в феврале прошлого года. Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на fedpress.ru, в 257 случаях ковид не был основной причиной смерти, но привел к существенному развитию опасных осложнений. А в 1207 случаях, даже при наличии положительного теста на коронавирус, люди умирали по другой причине.

Ранее стало известно, что российские ученые создали тест на выявление иммунитета к COVID-19 у болевших бессимптомно. Новый набор реагентов для обнаружения антител к коронавирусу позволяет выявить иммунитет о переболевших COVID-19 бессимптомно. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре, передает ФАН.

Разработкой теста занимались сотрудники Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера.Способность теста выявить иммунитет у пациентов, переболевших бессимптомно, важна для того, чтобы понимать степень защищенности исследуемого человека от повторного заражения.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама