Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В России начнутся исследования «Спутника М» для детей от 6 до 11 лет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве начнутся исследования препарата против коронавирусной инфекции «Спутник М» для детей от 6 до 11 лет.

По словам директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александра Гинцбурга, они начнутся в конце следующей недели, пишет 360tv.ru со ссылкой на РИА «Новости». Как рассказал Гинцбург, исследования будут проводиться на базе нескольких московских клиник.

Уже в конце следующей недели, отметил медик, начнут делать прививки. Исследования с участием детей в возрасте от 6 до 11 лет будут проводиться по тому же принципу, что и в случае с подростками, передают «Новые известия».

Назальная вакцина от коронавируса противопоказана тем, кто страдает хроническими заболеваниями органов дыхания, заявила ранее доктор медицинских наук, профессор кафедры отоларингологии РУДН Ирина Кириченко. Об этом пишет ФАН со ссылкой на «Говорит Москва».

Использование подобных средств предполагает отсутствие повреждений на слизистой носа, отметила ЛОР-врач.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор сообщил о решении отменить ПЦР-тесты на коронавирус для россиян и граждан ЕАЭС, приезжающих в Россию по суши. Такое решение принято в связи с улучшением в стране эпидситуации, пишет «Наш город» со ссылкой на iz.ru.

С 1 апреля жители России, а также Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии не должны предъявлять ПЦР-тест на COVID-19 при переходе сухопутной границы.

Несмотря на ослабления некоторых запретов из-за распространения коронавируса, жители Югры будут продолжать пользоваться масками. Соответствующая информация появилась 29 марта в рамках заседания оперштаба региона, пишет «56 медиа». Основным аргументом в пользу продолжения применения средств индивидуальной защиты является высокий эпидемиологический порог уровня заболеваемости коронавирусом и ОРВИ.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама