Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Экс-депутат Лысаков высказался об отмене концертов Анны Нетребко

Опубликовано

В медиасообществе России обсуждают известных личностей, которые или уехали из страны на фоне ситуации на Украине, или допустили критику в адрес российских властей.

В числе таких звезд оказалась и певица Анна Нетребко. Экс-депутат ГД Вячеслав Лысаков высказал мнение о поведении оперной певицы, передает ФАН.

«Многие, думаю, будут солидарны с Дмитрием Рогозиным, который отозвал приглашение Анны Нетребко на космодром», — предположил депутат. Он, со ссылкой на своих подписчиков в «Телеграме» рассказал, что июньские концерты исполнительницы в Новосибирске отменены.

31 марта Новосибирский государственный академический театр оперы и балета отказался от выступления Нетребко, которое должно было пройти 2 июня. В театре отмену мероприятия объяснили тем, что певица осудила действия РФ.

Ранее «Газета.ру» сообщила, что Мариинский театр запланировал выступление Нетребко. Концерт состоится на фестивале «Звезды белых ночей», пройдящем с мая по июль.

«Валерию Абисаловичу Гергиеву подумать бы о решении коллег из Новосибирска. Корпоративность в этой ситуации, отнюдь, не лишняя. Да и в целом, с учетом проведения спецоперации надо быть более принципиальными к тем, кто гонорар и комфорт поставил выше чести и совести. Ведь искусство должно звать к прекрасному...» — прибавил Лысаков.

Реклама