Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:51
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Ростовской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области за прошедшие сутки коронавирус был выявлен у 409 человек, сообщили в облправительстве.

Таким образом, на 5 апреля в регионе число инфицированных ковидом достигло 365786, пишет «RostovGazeta». Показатель заболеваемости составил 8709 на 100 тысяч жителей, а коэффициент распространения вируса — 0,82. За всю пандемию в регионе излечились от ковида 349 766 человек, 863 из них — за истекшие сутки.

Волна нового штамма коронавируса «омикрон-стелс» ожидается в Башкирии к середине мая. Пока что в регионе не выявили ни одного случая, однако продолжаются и профилактические мероприятия. Об этом заявила замминистра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова на брифинге 5 апреля, передает «Медиакорсеть».

Комментируя ситуацию с «омикрон-стелс», которого пока не зарегистрировали в республике, в то время как его начинают фиксировать в других регионах, Кононова заявила, что сейчас в регионе активно проводится профилактика, основой которой продолжает быть вакцинация.

Суточная смертность из-за ковида в Петербурге растет уже 3 дня подряд по данным оперштаба, передает ФАН. За истекшие сутки от COVID-19 умерли 19 жителей города.

Днем ранее болезнь унесла жизни 18 горожан, а 3 апреля из-за коронавируса скончались 17 петербуржцев. Всего за время пандемии в Петербурге зафиксировано 33 149 случаев летального исхода от ковида.

По информации минздрава Омской области, с 28 февраля в общеклинический оборот вернулось еще 2 608 коек. Ранее их использовали для госпитализации больных коронавирусом, передает «Город 55».

В течение прошедших суток на Кубани было установлено 165 случаев заражения коронавирусом по данным оперштаба. Это значение в 2,5 раз меньше, чем на 3 апреля, отмечает «56 медиа».

Ранее стало известно, что власти китайского города Суйфэньхэ повысили вознаграждение за информацию о лицах, незаконно пересекающим границу с Приморьем. Теперь китайцам обещают платить по 100 000 юаней в обмен на такие сведения.

Как отмечает агентство Biang, такая мера властей призвана «вовлечь население в более активную работу по борьбе с коронавирусом и иметь...эффективно прервать распространение коронавирусной инфекции», передает «Восток-Медиа».

После аномального потепления на Кубани ожидается похолодание
Реклама