Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ВОЗ: за неделю уровень смертности в мире от COVID-19 снизился на 43%

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По информации ВОЗ с 28 марта по 3 апреля число летальных исходов в мире от ковида упало на 43%.

Отмечается также снижение заболеваемости на 16%, передают «Новые известия». Согласно еженедельному отчету ВОЗ, за прошлую неделю в мире выявлено более 9 млн новых случаев заражения ковидом.

За неделю от ковида умерли 26 тыс. человек. На 3 апреля в мире было выявлено 489 млн случаев заражения и 6 млн случаев с летальным исходом.

Ранее стало известно, что по данным на 4 апреля на Кубани было установлено 165 случаев заражения коронавирусом. Это значение в 2,5 раз меньше, чем на 3 апреля. Сведения были предоставлены региональным оперштабом, передает «56 медиа».

Оперштаб обновил данные о количестве летальных случаев на фоне пандемии в Петербурге. По данным на 6 апреля, скончались еще 15 больных ковидом горожан, передает ФАН.

Всего за сутки в Петербурге выявили 734 случая коронавируса. Госпитализация понадобилась 148 заболевшим. Еще 2597 человек успешно прошли курс лечения от коронавируса.

Ранее сообщалось, что медики из России создали препарат от ковида, благодаря которому болезнь можно победить в течение пяти суток. Новое лекарство «Эсперавир» от компании «Промомед», действующим веществом которого является молнупиравир, стало настоящим прорывом в медицине, пишет «Восток-Медиа».

Ранее также стало известно, что эксперты загрузили в международные геномные базы около 50 подвариантов штамма коронавируса «Омикрон». Новые подвиды штамма коронавируса «Омикрон» постоянно появляются в разных странах мира, пишет «Город 55» со ссылкой на iz.ru.

Наиболее известны обозначения, введенные международной базой GISAID: ВА.1, ВА.1.1, ВА.2 и ВА.3. При этом в классификации Pango их намного больше, так как кроме ветвей первого уровня у подвидов есть дополнительные.

Реклама