Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Опубликованы новые данные по коронавирусу на Ставрополье

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ставропольском крае в некоторых территориях продолжают выявлять новые случаи заболевания коронавирусом, проинформировало управление Роспотребнадзора.

За сутки лабораторно подтвердили 142 случая заражения коронавирусом, большинство из которых пришлись на Минераловодский горокруг, пишет «NewsTracker». Там заболели 18 человек. Всего на Ставрополье зарегистрировали 193 тысячи пациентов с начала пандемии.

На 7 апреля ковид нашли еще у 419 жителей Ростовской области, сообщили в облправительстве. При этом всего за время пандемии в регионе ковидом заболел 366 631 человек, передает «RostovGazeta».

Выздоровели 350 974 жителя региона, 520 из них — только за последние сутки. Скончались за сутки в регионе 6 человек.

Ранее в нижегородском управлении Роспотребнадзора сообщили, что 80% случаев заболевания коронавирусом связаны с новым штаммом стелс-омикрон. Он, в свою очередь, может спровоцировать болезнь Альцгеймера, рассказала NewsNN заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО минздрава России Елена Малинникова.

Ранее шведские ученые выяснили, что люди, переболевшие коронавирусом, на протяжении полугода после выздоровления остаются более подверженными тромбообразованию, передает ФАН со ссылкой на журнал BMJ.

Они изучили данные пациентов с ковидом, получавших лечение в Швеции в период с февраля 2020 по май 2021 года. Выяснилось, что риск осложнений в виде легочной эмболии возрастает практически в 33 раза.

Ранее сообщалось, что волна нового штамма коронавируса «омикрон-стелс» ожидается в Башкирии к середине мая. Пока что в регионе не выявили ни одного случая, однако продолжаются и профилактические мероприятия, заявила замминистра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова на брифинге 5 апреля, передает «Медиакорсеть».

Комментируя ситуацию с новым штаммом коронавирусной инфекции «омикрон-стелс», которого пока не зарегистрировали в Башкирии, в то время как его начинают фиксировать в других регионах, замминистра Кононова заявила, что сейчас в регионе активно проводится профилактика, основой которой продолжает быть вакцинация.

В мире обнаружена новая мутация штамма «Омикрон». Его выявили в Великобритании, пишет «Карелинформ». Однако до сих пор неизвестно, на сколько новый вид ковида опасен и заразнее предыдущих вариантов. Этот вариант коронавируса получил название — XE.

Автомобиль с детьми рухнул в канал в Махачкале
Реклама