Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Число инфицированных COVID-19 в Ростовской области выросло

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За сутки еще 383 жителя Ростовской области заболели коронавирусом, сообщили в облправительстве.

Общее количество заразившихся за весь период пандемии в регионе достигло 368 404 человек, передает «RostovGazeta». Постепенно снижается показатель заболеваемости. Сейчас он составляет 8767 на 100 тысяч жителей, а коэффициент распространения — 0,63.

Выздоровели за сутки 300 жителей региона, а общее их число уже приблизилось к 353 тысячам.Умерли за истекшие 24 часа трое мужчин, за все время в регионе от ковида скончались 10 807 жителей.

В Ставропольском крае продолжают выявлять новые случаи заражения коронавирусом, сообщает управление Роспотребнадзора.Заболеваемость за последнее время снизилась, но коронавирус полностью не побежден, пишет «NewsTracker». За сутки на Ставрополье зарегистрировали 54 случая.

Больше всего заболевших оказалось в Ипатовском городском округе — 16. Еще у 8 человек диагноз подтвержден в Кисловодске, у 6 — в Ессентуках.

Ранее стало известно, что в ходе нацпроекта «20 главных событий России за 20 лет», который представил холдинг 1MI при поддержке Института развития интернета (ИРИ), жители РФ сообщили о том, что создание вакцины от коронавируса является одним из наиболее знаковых событий двадцатилетия, пишет «TagilCity».

Россия неплохо справляется с последствиями пандемии коронавируса, хотя о выходе из нее говорить пока рано. В некоторые периоды число пациентов было огромным, врачи вынуждены были в прямом смысле жить на работе, передает «Медиакорсеть».

Сегодня же всем пациентам хватает коек и кислородных концентраторов, а несколько аппаратов ИВЛ всегда стоят в резерве. Врачи считают, что перелом в борьбе с коронавирусом стал возможен благодаря массовой вакцинации и беспрецедентным вложениям в медицину, пишет «Transsibinfo».

Ранее сообщалось, что новая разновидность омикрон-штамма коронавирусной инфекции под названием XE обладает повышенной заразностью. Данный «гибридный вариант» находится между штаммами ВА и ВА.2. Об этом рассказал иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков, передает ФАН.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама