Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Новый рекорд: озвучено число заболевших коронавирусом в Омске

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На 10 апреля за сутки в Омской области установлен новый рекорд 2022 года по минимальному суточному приросту больных коронавирусом.

В регионе выявлено 104 новых заболевших коронавирусом. Как сообщает минздрав, 85 пациентов будут лечиться на дому. Госпитализация потребовалась 19 жителям Омской области, передает «Город 55».

В прививочной кампании приняли участие 1 173 952 человек. При этом второй компонент вакцины получили 891 589 омичей.

Согласно статистическим данным на 7 апреля, за все время пандемии коронавируса опасной болезнью в Тюменской области переболели 187 339 человек, 4 250 — не пережили ковид и скончались. Выздоровели 177 987 тюменцев, передает «Наш город».

Ранее в Центральном научно-исследовательском институте эпидемиологии Роспотребнадзора рассказали о текущей ситуации с распространением штамм «омикрон-стелс» (подвида «омикрона») в стране. Распространение «омикрон-стелс» охватило подавляющее большинство заболевших в России. На сегодняшний день им болеет 94% заражённых, передают «Новости Волгограда».

Заражение подвидом штамма «Омикрон» XE впервые выявили в Японии. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения, труда и благосостояния страны, пишет ФАН. По данным ведомства, мутацию обнаружили у 30-летней женщины, прилетевшей в Токио из США в конце марта.

Американские микробиологи опубликовали в журнале Science исследование о новых вирусах, обнаруженных в океанах. Об этом пишут «Новые известия» со ссылкой на Live Science.

В процессе работы ученые проанализировали 35 000 проб воды, взятых из 121 места во всех пяти мировых океанах. Целью были поиски вирусов, которые в качестве своего генетического материала используют РНК, как это делает, например, новый коронавирус. В итоге было идентифицировано около 5500 новых видов РНК-вирусов.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама