Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Шестую волну ковида в мае «предсказал» глава Минздрава

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр здравоохранения Михаил Мурашко призвал россиян готовиться к новой волне COVID-19. Глава ведомства даже назвал ее примерные сроки.

Глава Минздрава Михаил Мурашко предполагает, что подъем заболеваемости коронавирусом в стране произойдет в конце мая-начале июня текущего года. Об этом он заявил во время своего выступления на канале «Россия 24», передают «Новости Волгограда».

В последнее время в мире в целом наметилась тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом. Но эпидемическая обстановка продолжает оставаться сложной, заявила руководитель Роспотребназдора Анна Попова во время совещания с учреждениями ведомства в регионах РФ. Об этом пишут «Новые известия» со ссылкой на «Ридус». Попова уверена, что снимать антиковидные ограничения нужно осторожно, с учетом данных о заболеваемости в каждом конкретном регионе.

Ранее в мнформационном центре правительства Тюменской области сообщили, что к настоящему времени вакциной от коронавируса, разработанной для подростков, привились 1570 раз. Всего в регион было доставлено 1 670 доз препарата «Гам-КОВИД-Вак-М», передает «Наш город».

Чтобы вакцинацию могли пройти тюменцы младше 18 лет, им необходимо предоставить письменное заявление родителя либо законного представителя, или же дать добровольное согласие.

Ранее сообщалось, что на 10 апреля в Омской области выявлено 104 новых заболевших коронавирусом, пишет «Город 55». Это минимальное значение прироста в 2022 году — новый рекорд, сообщает минздрав.Известно, что в прививочной кампании приняли участие 1 173 952 человек. При этом второй компонент вакцины получили 891 589 омичей.

Реклама