Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Ростовской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области коронавирус нашли у 361 местного жителя.

Данные об этом опубликовала пресс-служба правительства региона, передает «RostovGazeta». Количество зараженных коронавирусом в регионе увеличилось до 369,9 тысячи заболевших, из них в четверг, 14 апреля, болезнь подтвердили у 361 жителя. Показатель заболеваемости поднялся до 8,8% на 100 тысяч жителей, а коэффициент распространения болезни составил 0,74.

За сутки погибли 4 человека. Общее число жертв коронавируса в Ростовской области к 15 апреля составило 10825 человек.

В Ставропольском крае за минувшие сутки зарегистрировали новые случаи коронавируса в 23 городах и районах. Об этом сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора, пишет «NewsTracker».

В этих территориях заразились 178 человек, в том числе 27 в краевом центре. За все время зарегистрировали 194 тысячи человек с COVID-19.

Также сообщается, что масочный режим просят отменить кассиры торговых центров в Хабаровском крае. Такое обращение к краевым властям опубликовала в четверг 14 апреля на региональном портале жалоб «Голос 27», пишет «Transsibinfo».

Ранее стало известно, что ученые из Китая сообщили о новой разработке, позволяющей определить состояние заболевшего коронавирусом по налету на языке. Исследования подтверждены экспериментами над пациентами, заразившимися ковидом, пишет «TagilCity».

Россия постепенно преодолевает последствия пандемии коронавируса. Пик заболеваемости пройден, в инфекционных отделениях всем пациентам хватает мест и кислородных концентраторов, а несколько аппаратов ИВЛ всегда стоят в резерве. По мнению специалистов, выход из кризиса стал возможен благодаря массовой вакцинации и беспрецедентным вложениям в здравоохранение, пишет Inkazan.

Заражение штаммом коронавируса «Омикрон-XE» впервые зафиксировали в Австралии. Об этом сообщается в отчете минздрава штата Новый Южный Уэльс, передает ФАН.

Реклама