Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Психолог Акимова рассказала, как спланировать идеальный отпуск

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Психолог Надежда Акимова рассказала, как провести отпуск, чтобы действительно почувствовать себя отдохнувшим.

Многие предпочитают проводить отпуск в путешествии. Психолог считает, что залог отличной поездки — грамотная подготовка к ней, передает ФАН. Акимова рассказала, как правильно спланировать путешествие.

Основные моменты — питание, деньги, медицинская страховка, вещи, отмечает она. Психолог предлагает особенное внимание уделить финансовой стороне вопроса.

По ее словам, предпочтительнее какое-то время откладывать некоторые суммы доходов на путешествие, и лучше это делать в той валюте, которой вы будете расплачиваться во время путешествия. Тогда будет соблазн потратить отложенные деньги на путешествие уменьшится, советует психолог.

Она прибавила, что сумма не должна ограничиваться минимальным порогом — ведь есть еще непредвиденные расходы.

Убедить себя не тратить деньги, отложенные на поездку, можно занятиями, увлекающими в предстоящее путешествие. Например, можно изучать путеводитель или подтянуть иностранный язык.

Снизить расходы на билеты и проживание помогает раннее бронирование, напомнила психолог. Этими вопросами лучше заняться за несколько месяцев до отпуска.Люди разные — лучший отдых у каждого свой, отмечает Акимова.

Легким на подъем людям подойдет путешествие автостопом или отдых с экстремальными видами спорта, они хотят получить заряд адреналина. Трудоголикам, которые умеют и хотят совмещать отпуск с работой, лучший отдых видится просто в смене деятельности. Возможно, им стоит обратить внимание на экофермы.

А тем, кто просто хочет сменить обстановку и отвлечься от проблем, психолог советует сделать отпуск максимально загруженным всякими приятными событиями, то есть, экскурсиями, походами, различными развлечениями.

«А если эти мероприятия будут напрямую связаны с вашими любимыми занятиями или хобби? Тогда вы получите огромное удовольствие и радость от такого отдыха. Благодаря такому планированию своего отпуска у вас не останется времени для того, чтобы думать о своих проблемах», — пояснила Акимова.

Здесь главное — начать путешествовать, чтобы получить удовольствие и зарядиться положительными эмоциями, советует психолог.

Реклама