Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Henkel заявил о прекращении бизнеса в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкая химико-промышленная компания Henkel решила прекратить бизнес в РФ, указано в опубликованном во вторник заявлении производителя.

Сообщается, что «идет подготовка к процессу реализации» данного решения. «Henkel будет тесно работать со своей командой в России над проработкой деталей для того, чтобы обеспечить упорядоченный процесс», — заметили производители.

В компании заявили, что во время подготовки выхода из РФ 2,5 тыс. работников предприятия в РФ продолжат работать и получать зарплату. Финансовые последствия запланированного выхода для Henkel пока невозможно определить, пояснили в компании.

Председатель совета директоров Henkel Карстен Кнобель заявлял, что компания «осуждает российскую наступательную войну против Украины и насилие против невинных мирных жителей».

Концерн производит на 11 предприятиях в РФ бытовую химию, косметику и средства личной гигиены. В начале апреля компания заявила, что продолжает работать в РФ и планирует не прекращать поставки в страну свою продукцию. В начале марта Henkel прекратила все инвестиции, рекламные и спонсорские мероприятия в РФ из-за ситуации на Украине.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама