Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Насколько хватит запасов электроники и бытовой техники в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Запасов электроники и бытовой техники в РФ хватит до лета.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники, близкие к ретейлерам, передает News.ru. Прогноз реализуется, если в РФ не начнется панический спрос на технику и если завезут заказанные ещё зимой партии товара.Отдельные эксперты допускают, что запасы иссякнут к сентябрю.

При этом отмечается, что точный прогноз сделать трудно, поскольку всё зависит от спроса. Повышение цен и ажиотаж в феврале — марте могут повлиять на продажи техники в мае.

Новые отгрузки в Россию пока не производятся. Избежать дефицита компьютерной техники во второй половине года можно будет, если включится механизм параллельного импорта. В этом случае партии товаров смогут доставляться из Турции, Казахстана, Узбекистана.

Минпромторг на запрос издания сообщил, что следит за ситуацией в магазинах. На 13 апреля остаются достаточные запасы холодильников, стиральных машин, компьютеров и другой техники.

Ранее финансовый аналитик Виталий Кулагин предположил, что цены на ряд товаров стабилизируются в ближайшее время. Он считает, что в первую очередь подешевеют товары из КНР.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама