Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Растет число инфицированных «стелс-омикроном» врачей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вирусологи РФ согласны с британскими коллегами в том, что «стелс-омикрон» может привести к новым пиковым показателям заболеваемости.

Индикатором этого может считаться число болеющих медработников.По словам пульмонолога Клинического госпиталя на Яузе группы компаний «Медскан» Ольги Мардановой, врачи — удобная фокус-группа, позволяющая просчитать все необходимые параметры, передает Inkazan со ссылкой на iz.ru. Если растет число заболевших медработников, значит есть рост и в других категориях.

Главный врач клиники НАКФФ Максим Рыков заметил, что медики все-таки чаще заражаются коронавирусной инфекцией, так как контактируют с заболевшими.

Ранее сообщалось, что 3 Ордена Пирогова впервые получили тюменские медики. Их вручили родственникам умерших врачей 20 апреля, они лечили больных коронавирусом тюменцев, пишет «Наш город». Награда учреждена президентом в июне 2020-го года.

Вакцинация от коронавируса в Приморском крае проводится добровольно, показатели заболеваемости коронавирусом идут на спад. При этом медики призывают приморцев не забывать об опасности и всё же вакцинироваться, пишет «Восток-Медиа».

Но для некоторых жителей края вакцинация остаётся обязательной, пояснила главный внештатный эпидемиолог Приморского края, кандидат медицинских наук Ирина Повиличенко. Существует перечень работ, связанных с высоким риском заболевания, который требует от граждан, трудящихся в перечисленных в списке сферах, выполнения графика профилактических прививок.

Ранее иммунолог Николай Крючков предупредил, что возрастные заболевания могут проявиться раньше срока у переболевших коронавирусом. Специалисты провели исследования по частоте возникновения сердечно-сосудистых нарушений у перенесших COVID-19. Как оказалось, частота инсультов и инфарктов у таких людей значительно возросла, передает ФАН.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама