Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

России предсказали перестройку после переназначения Набиуллиной

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты ГД назначили Эльвиру Набиуллину на должность главы ЦБ еще на 5 лет. Ее кандидатуру поддержали 338 депутатов, против выступили 83.

В основном за переназначение Набиуллиной не голосовали представители фракции КПРФ. Экономист Сергей Смирнов считает, что Набиуллина поддерживает баланс в работе отечественной экономике, понимая все риски. Он полагает, что если бы на ее пост назначили представителя КПРЫ, ситуация могла бы еще больше ухудшится.

Смирнов считает, что если другой человек сейчас возглавит ЦБ и начнет «ломать всю эту систему», исходя из своих коммунистических взглядов или чрезмерно либеральных, на благо экономики РФ это не пойдет.

Эксперт обратил внимание на то, что за последние два месяца экономика страны «не просто выжила». Набиуллина понимает, что оптимистом сейчас быть очень сложно, но прагматиком быть нужно.

«Мы прекрасно понимаем, что те или иные серьезные структурные изменения ждут экономику России», — отметил экономист.

При этом он прибавил, что структурной перестройкой и трансформацией надо было заниматься еще в нулевые годы, когда начали расти цены на нефть и увеличиваться доходы населения. Однако тогда момент был упущен, и Набиуллиной придется все это наверстывать в кротчайшие сроки.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама