Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Гендиректор RuTube рассказал о планах развития видеохостинга

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель RuTube Александр Моисеев рассказал о планах по развитию видеохостинга.

Он пояснил, сможет ли российский аналог полностью заменить YouTube, передает «Парламентская газета». Моисеев отметил, что сравнивая YouTube и RuTube, сопоставляют мирового гиганта с двухмиллиардной аудиторией с платформой, у которой пока 20 млн пользователей.

Российская компания старается идти по пути, который не приемлем для глобального YouTube, — это очень детальная локализация, отслеживание локальных специфик, востребованных местными пользователями.

У RuTube есть дорожная карта развития, которая была целиком пересмотрена в декабре прошлого года. Прежде всего требовалось укреплять инфраструктуру, решать вопросы с модерацией.

И к апрелю архитектура сайта полностью изменилась. Теперь RuTube может принимать вдвое больше трафика. В моменты наибольших нагрузок сайт ежемесячно посещали 50 млн уникальных пользователей. Возможно удвоить и даже утроить этот потенциал, отметил Моисеев.

Также он рассказал, что принципиально нового появится на RuTube. Это личный кабинет блогера, где он может просмотреть свою аналитику и статистику.

Моисеев пояснил, что после 5000 просмотров на платформе проводится монетизация контента, пользователь может забрать свои средства. Но объемы монетизации на RuTube пока невелики, примерно в 4 раза меньше, чем на YouTube. Ведь у платформы нет такого объема трафика, как на YouTube. Также стоит отметить, что а YouTube — международный хостинг, а иностранный трафик дает очень много просмотров, что прямо влияет на монетизацию.

Также Моисеев пояснил, что RuTube планирует выйти в другие страны. Уже есть некоторый объем трафика из Казахстана и Белоруссии. Сейчас на платформе — русскоязычное наполнение, для расширения географии следует увеличить библиотеку контента — в том числе на разных языках, отметил руководитель RuTube.

Реклама