Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Экономика рухнула, наступает голод: чем обернулось исполнение указаний США для ЕС

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ЕС ощутили пагубность выполнения указаний Америки. Экономика рухнула, приближается продовольственный кризис, отмечает политолог Владимир Карасев.

Между Америкой, ЕС и Украиной наметилось расхождение в оценках того, каких целей они добиваются в конфликте и на какие уступки готов пойти Зеленский для его окончания. Об этом пишет ФАН со ссылкой на The New York Times.

Издание отмечает, что в ситуации, когда Америка называет РФ страной-изгоем, которую следует исключить из глобальной экономики, остальные государства, по большей части европейские, предупреждают об опасностях такого подхода. Карасев считает, что наметился не просто раскол, но стороны уже предъявляют претензии друг к другу: кто кому и сколько должен, кто и что не сделал и так далее.

Политолог считает, что украинские власти осознают, что Россия «зачистит их неонацизм». Впереди маячат «скамейка подсудимых и небо в клеточку».

Также Карасев полагает, что Украина в нынешнем виде вряд ли продолжит свое существование. Вероятно, что она вовсе перестанет существовать, а большая часть ее территорий возвратится в состав РФ, размышляет эксперт.

Он считает, что в ЕС также ощутили пагубность следования указаниям Вашингтона. Экономика находится в кризисе,близится голод, и все из-за «помощи» Киеву.

Поэтому европейские лидеры хотят поскорее закрыть украинский проект и начать торговать с Россией, считает политолог. США свои задачи по Украине почти выполнили. Европа ослабела, как и европейская валюта. В такой ситуации США могут еще сильнее закабалить страны ЕС, рассуждает Карасев.

Остаются Британия и Польша, готовые идти до конца. Польша делает это ради возвращения «польских земель», а Британия лишь потому, что ею руководит авантюрист, считает политолог.

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни
Реклама