Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Может ли китайский автомобиль стать доступной заменой для машин люкс-класса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В КНР начался прием заказов на Hongqi H5 второго поколения — бизнес-седан от бренда, который считается китайским Aurus или Rolls-Royce. Цена автомобиля стартует от 170 000 юаней, или 1,6 млн рублей по нынешнему курсу.

Автоэксперт, главред издания «За рулем» Максим Кадаков сообщил, сможет ли китайская машина стать недорогим аналогом автомобиля люкс-класса, передают «Народные Новости». Модель будет предложена в трех вариантах.

В базовой комплектации предусмотрен турбомотор 1.5 мощностью 156 сил в связке со 7‑ступенчатым преселективным «роботом». Возможно более мощное исполнение, с двигателем 2.0 с отдачей 224 силы. Ему положен 8‑скоростной классический «автомат». Кадаков отмечает, что китайские автопроизводители часто пробуют что-то новое и не боятся ошибаться.

Автоэксперт отмечает, что китайские инженеры движутся в правильном направлении. Покупая лицензии и сотрудничая с разными предприятиями они пытаются делать что-то новое.

Все современные машины примерно одинаковы по уровню оснащения, поэтому выделить тот или иной автомобиль можно лишь, если у него появляются особенные фишки. Но все же трудно сказать, что новый Hongqi станет аналогом Rolls-Royce, размышляет Кадаков.

Он отмечает, что к любой машине прилагается аура, популярность бренда, известность в мире. «Если этого нет, то цена ниже», — пояснил специалист.

Для таких авто, как Aurus и Rolls-Royce это существенная составляющая, полагает автоэксперт. Если представить две абсолютно одинаковых машины: на одном висит эмблема Rolls-Royce, а на втором Hongqi, то они будут стоить по-разному. Это работает во всех нишах, пояснил специалист.

Реклама