Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:47
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Яндекс» начнет скупать смартфоны россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно о возможности продавать бывшие в употреблении смартфоны на интернет-площадке популярного маркетплейса «Яндекс. Маркет».

Пока это могут сделать жители российской столицы и Петербурга, но позднее распространится и на прочие регионы, передает АБН со ссылкй на РБК.

Для продажи телефона б/у нужно оформить заявку на сайте или в приложении «Яндекс. Маркет». Затем с продавцом телефона должна связаться организация-партнёр и назначить встречу с сотрудником, который оценит качество устройства, внешние параметры и назовет цену смартфона. Если продавец согласится с предложенной стоимостью, то ему остается заключить договор купли-продажи и получить оплату.

Организация-партнёр приготовит гаджет к дальнейшей реализации, выложит объявление на интернет-площадке и перепродаст телефон. При этом новым покупателям предоставляется трехмесячная гарантия, а также возможности ремонта и обмена.

Для бывших в употреблении товаров на «Яндекс. Маркете» сформируют специальный раздел. Маркетплейс намерен расширять ассортимент такой продукции из категории цифровой электроники и бытовой техники.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама