Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:31
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Россиянам назвали причины отказаться от покупки биткоинов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Цена биткоина изменяется в зависимости от обстановки на фондовых рынках. Рост инфляции заставит ФРС снова поднимать ставки, что повлечет падение прибыли инвесторов, передает «Газета.ру».

Официальный представитель P2P-обменника Bitzlato в РФ Кристина Новикова считает, что инвесторы будут продавать биткоин, поскольку к концу текущего года он может обвалиться до $8-15 тысяч, передает ФАН.

Также не стот сейчас покупать биткоин из-за неясных перспектив мировой экономики, поясняет она. Ясно, что на рынках вскоре начнется рецессия. При таком сенарии все активы могут падать, особенно рисковые, а именно криптовалюты, поскольку инвесторы в дальнейшем выберут более реальные вложения, полагет пециалист.

Развитые страны в последнее время все больше обсуждают возможность введения собственных цифровых аналогов нацвалют, заметила эксперт. Поэтому криптовалюты могут в ближайшем будущем жестко зарегулировать, если не запретить вообще.

При этом Новикова указала на действия китайских властей, полностью запретивших работу криптобирж и операции с криптой, пока в стране проходило внедрение цифрового юаня. Собственные цифровые аналоги нацвалют планируют ввести ЕС, Америка и РФ, заметила эксперт.

Новикова разъяснила, что у криптобирж могут возникнуть трудности в ближайшее время. Уже сейчас многие из них столкнулись с тем, что на фоне снижения стоимости активов многие инвесторы некоторое время не могли вывести оттуда деньги. Даже если технические сбои продолжаются несколько часов, человек рискует потерять большие деньги, заметила Новикова.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама