Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Александр Карелин: без России обязательная программа мирового спорта— не обязательна

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сейчас РФстанет уделять внимание спорту внутри страны, чтобы неударить вгрязь лицом, когда она будет восстановлена взаслуженных правах.

Такое мнение на ПМЭФ высказал сенатор, борец Александр Карелин, передает ФАН. Он заметил, что в области спорта, особенно спорта высших достижений, на Россию уже давно начали оказывать давление, этот процесс начался задолго до февральских событий. На российских спортсменов посыпались безосновательные упреки и обвинения, заявил сенатор.

Он полагает, что сейчас у страны есть отличная возможность, обратившись к внутренней селекции, воспитать тех, кто не готов к быстрым результатам, но сможет выступать дальше, заявил бывший спортсмен. Сенатор заметил, что сейчас следует обратить внимание на внутренний спорт, чтобы быть готовыми, когда РФ восстановят в правах.

Начиная с 1952-го россияне выиграли полторы тысячи наград на Олимпийских играх. Для профессионалов и болельщиков, для тех, кто не искажен деформирующими определениями политики, российские спортсмены интересны и обязательны. «Без России обязательная программа — не обязательна», — заметил Карелин.

Реклама