Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российские победители Олимпиад, жизнь которых оказалась короткой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эти спортсмены на главных турнирах четырехлетия прославили свою страну и собственное имя.

Они навсегда вошли висторию российского спорта, взойдя на высшую ступеньку олимпийского пьедестала. Однако их жизнь вне спорта оказалась короткой и трагической.

Елена Романова

Свою самую громкую победа легкоатлетка Елена Романова одержала в 1992 году на Олимпиаде в Барселоне, выиграв золото на дистанции  в три тысячи метров.

После завершения спортивной карьеры работала тренером, но, как это часто бывает с известными людьми после ухода славы, никто глубоко не заглядывал в обратную сторону ее жизни.

А там бы развалившийся брак из-за ревности и выпивок мужа, его внезапная смерть прямо на улице, потом смерть отца, незаладившиеся отношения с сыном и, наконец, собственная привычка топить проблемы на дней стакана.

На это старались необращать внимание, но обо всем этом вспомнили, когда бывшую чемпионку нашли в собственной квартире с проломленным черепом в январе 2007 года.

Версий было много, в том числе, и подозрительный круг знакомств, которые Романова водила, находясь в очередном запое. Однако убийцу или убийц так и не нашли. Победительнице Олимпиады-1992 было всего сорок три.

Наталья Лаврова

Первая в истории своего вида спорта двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике (2000 и 2004 годы) и первая спортсменка, которой удалось выиграть золото Игр в шестнадцать лет, погибла еще совсем молодой.

23 апреля 2010 года Наталья вместе со своей младшей сестрой Ольгой, которая была за рулем, ехали по одной из трасс в Пензенской области.

Как потом установит следствие, Ольга не справилась с управлением на скользкой дороге. Их авто вынесло на встречную полосу – прямо под другую машину.

После лобового столкновения, их автомобиль вспыхнул, как спичка. Но обе сестры погибли мгновенно. Наталье Лавровой было лишь двадцать пять.

Бесик Кудухов

Бронзовый призер Олимпиады в Пекине и обладатель серебра Лондона по вольной борьбы тоже ушел из жизни молодым и, причиной этому также стала авария на дороге.

29 декабря 2013 года 27-летний спортсмен погиб, столкнувшись на своем авто с огромной фурой. На тот момент МОК расследовал факт якобы взятой у него положительной пробы.

И несмотря на не совсем однозначные результаты, даже гибель Кудухова не помешала спортивным функционерам объявить ему дисквалификацию и официально лишить серебряной медали Олимпийских игр 2012 года. Даже в западном мире такая черствость и бесчеловечность вызвала большой резонанс.

Сергей Шариков

Двукратный олимпийский чемпион (1996, 2000) по фехтованию на саблях нелепо погиб 6 июня 2015 года. По некоторым данным, Сергей в тот день был слегка навеселе, и решил полихачить на своем квадроцикле.

На дороге то ли не рассчитал, то ли слишком скорость превысил, то ли эти самые потом выявленные промилле свою роковую роль сыграли, Но чемпион вреззлся в другой автомобиль.

Сергея Шариков с серьезными травмами довезли до больницы еще живым. Но сотворить чудо у врачей на вышло. Спортсмен скончался. Через две недели ему должен был исполниться сорок один год.

Названа новая причина смерти Евгения Кунгурова
Реклама