Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:39
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Экономист Разуваев прогнозирует скорые переговоры об отмене санкций

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

РФ исполняет обязательства по выплате внешнего госдолга в рублях, так как в условиях указана возможность проводить платежи в других валютах, заметил финансовый аналитик Александр Разуваев.

Он прибавил, что возникшие трудности с выплатами по еврооблигациям стали результатом политики Запада по отношению к РФ, передает NEWS.ru. Аналитик полагает, что вскоре ряд санкций в отношении РФ отменят.

Разуваев сказал, что средства у России есть и государство в силах гасить внешний долг.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов сказал, что остановка выплат по еврооблигациям в иностранной валюте и перевод платежей в рубли — это вовсе не объявление дефолта по внешнему долгу. Министр отметил, что у Москвы нет других способов выплат по евробондам, кроме платежей в нацвалюте.

Ранее Разуваев высказал мнение, что Россию толкают к техническому дефолту в целях изъятия ее замороженных во многих государствах активов.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что ЕС столкнулся с трудностями в вопросе соблюдения антироссийских санкций, передает ФАН. В ходе выступления на саммите в Брюсселе он заметил, что цель санкций — «разрушение военной машины». Западные государства стали усиливать санкционное давление на РФ на фоне обострения ситуации на Украине.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама