Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Игорь Скляр ответил на слова Хаматовой о России офицерской шуткой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Покинувшая РФ артистка Чулпан Хаматова высказала мнение, что прекратить СВО мог бы спектакль «Горбачев», пишут латвийские СМИ.

Она полагет, что популяризация искусства и конкретной театральной поставоки могла бы помочь избежать начала спецоперации на Украине, передает ФАН. Актриса высказала уверенность, что, если бы люди чаще ходили на спектакли, то СВО не началась бы.

Актер Игорь Скляр отметил, что ответить на подобные рассуждения артистки можно лишь офицерской шуткой, передают «Народные Новости». После отъезда за рубеж Хаматова часто критически высказывается о СВО.

Например, не так давно она предположила, что если заменить политические ток-шоу на российском ТВ на спектакль «Горбачев» примерно на месяц, СВО прекратится. Она полагает, что даже военные «меняются» после просмотра постановки.

Скляр считает, что тема покинувших РФ звезд не заслуживает столько внимания общества, потому что это — «пыль». Отъезд актрисы — это ее выбор, если хочет жить за рубежом -пусть живет и радуется жизни. Также он заявил, что на слова Хаматовой можно ответить только остротой из пьесы Чехова «Три сестры», ставшей неприличной среди офицеров.

«Когда женщина начинает философствовать, как сказано в одной замечательной пьесе Чехова, это называется «потяни меня за палец». В офицерской среде это неприличная шутка», — сказал актер.

Также ранее актер Александр Михайлов объяснил негативные заявления актрисы Чулпан Хаматовой в адрес спецоперации, передает Inforeactor со ссылкой на «Абзац».

«Ну, бывает затмение», — сказал он. При этом актер отметил талант актрисы. «То, что она обливала грязью, а потом каждый день её за это насиловали <...>, ну вот она и вынуждена была обливать грязью. <...> У каждого своя позиция. А приедут — разберёмся», — сказал Михайлов.Он полагает, что не нужно лишать артистку почетных званий, а следует подождать ее возвращения на родину.

Ранее блогер и журналист Михаил Шахназаров в ходе программы «Полный Абзац» на Ютубе рассказал, что Хаматова направилась в Лондон для участия в постановке, передает «Экономика сегодня». Вероятно, она выступит со скандальным спектаклем Post Scriptum, где она играет сразу 5 ролей.

Реклама