Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Шольцу посоветовали уволиться по примеру Джонсона после слов о России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Канцлера ФРГ Олафа Шольца нужно отправить в отставку после его слов об использовании РФ газа в качестве оружия, полагают читатели немецкого издания Die Welt.

Интернет-пользователи указали на двуличие Шольца, который сперва ввел санкции против РФ, а затем стал удивляться ответным мерам, передает «Экономика сегодня». Пользователь под ником WH считает, что политического лидера, путающего причину и следствие, нужно, по примеру британского премьера Джонсона, попросить покинуть пост. Юзер полагает, что в действительности Шольц пытается запутать людей.

Юзер Befana отметил, что экономические ограничения против РФ отражаются на простых людях, что является полным провалом немецких властей. Пользователь раскритиковал правительство страны за то, что оно не может предсказать последствия своей политики.

Социология показывает, что 50% немцев высказались за отмену санкций против РФ и окончание украинского кризиса. Подобные настроения среди населения ФРГ ранее прокомментировал Шольц, передает ФАН.

Немцы полагают, что конфликт следует окончить даже если будет необходимость в территориальных уступках со стороны Киева. Иначе неизбежен новый виток инфляции и ухудшение материального положения. Но Шольц заявил, что Германия продолжит поддерживать Киев и поставлять ему оружие, и длится это будет «еще очень долго».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама