Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Санкции против России оставили немцев без мяса в разгар сезона барбекю

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наряду со всеми другими напастями в Германию пришла «мясная инфляция», по причине которой далеко не все немцы теперь смогут съездить на пикник.

Очередным болезненным эхом антироссийских санкций в Германии стал сумасшедший скачок цен на мясо.

Стоимость свинины, говядины и птицы в розничной продаже выросла более чем на двадцать процентов, и теперь далеко не каждый немец может позволить себе такую покупку.

И это в самый разгар сезона барбекю, когда тысячи граждан ФРГ привыкли выезжать на природу и отдыхать под костерки с готовящимся мясом.

И дело, по большому счету, даже не в пикниках и барбекю, а в том, что это стало еще одним поводом для немцев говорить о провальности всех планов их правительства.

Самое сильное в промышленном и экономическом смысле государство Европы стремительно скатывается в кризис, из которого может не оказаться выхода.

Уже даже некоторые немецкие политики говорят, что канцлер Шольц и его команда рубят под Германией сук, на котором так удобно сидела страна долгие десятилетия.

Речь идет об антироссийским санкциях и о попытках отказаться от энергоресурсов из РФ, на которых и зиждилась благополучная жизнь главной европейской страны.

«Германия рискует сама себе сломать промышленный хребет, превратившись в экономического инвалида, которого придется водить под ручку», - пишут местные СМИ. И здесь уже, как говорится, не до жиру. А если точнее, не до барбекю…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама