Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Придумана замена картошке фри в меню преемника «Макдоналдса»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отдельные рестораны сети «Вкусно— и точка» временно исключат изменю картошку фри и по-деревенски.

Об этом оповестили в пресс-службе компании, передает ФАН. Эти блюда исчезнут из меню до осени текущего года. Это объясняется неурожайным 2021 годом для сортов корнеплода, используемого при приготовлении в ресторанах сети.

Представители «Вкусно — и точка» пояснили РБК, что на протяжении последних восьми лет фирма покупала продукты у отечественных поставщиков. При этом стал недоступен ввоз картофеля с рынков, которые могли бы стать временными поставщиками этогг овоща для российских компаний.

Бывший главный санитарный врач РФ, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко прокомментировал отсутствие этого блюда в меню. Он предложил не возвращать его в заведения, поскольку оно вредное для здоровья. Чиновник заметил, что картошку можно заменить блюдами из круп и овощей, передает NEWS.ru.

Онищенко заметил, что все приготовленное во фритюре не следует потреблять детям, а они в основном и выступают основными клиентами сетей быстрого питания. Он полагает, что необходимо отказаться от обжарки в пользу приготовления блюд на пару.

Также следует изменять гарниры, готовить с овощами, сезонность у которых очень высокая. Онищенко пояснил, что в теории можно целый год потреблять овощи, но по разным ценам и не всем. Поэтому следует переходить на крупы, подытожил чиновник.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама