Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

США вернут России все замороженные резервы с процентами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США возвратят РФ все ее ЗВР, причем с процентами, считает экс-глава спецслужбы «Натив» (Израиль), политолог Яков Кедми.

США, Британия и ЕС заморозили международные резервы РФ на собственной территории после начала СВО на Украине, что составило $300 млрд. Американцы и их союзники попытались обрушить экономику РФ, но им это не удалось.Кедми отмечает, что присвоение чужой собственности для США привычно, передает «Экономика сегодня».

Прикрываясь санкциями против «недемократических» стран США замораживают и арестовывают находящиеся на их территории резервы и счета. РФ в этом плане повторила судьбу Венесуэлы. Но сила РФ и ее способность победить в поединке с Западом принципиально изменяют ситуацию: политолог полагает, что в конце концов США вернут РФ все замороженные ЗВР, прибавив к ним определенный процент.

Западные государства регулярно обсуждают использование международных резервов РФ для восстановления Украины. Но американцы и их союзники не решаются на конкретные действия по 2-м причинам. Так, им непонятно, какая территория останется под их контролем на Украине после окончания СВО.

Также ответ РФ на такое использование ее денег может быть таким серьезным, чтобы уже вскоре все ее международные резервы разморозили, полагают эксперты.

Действия президента США Джо Байдена не внушают доверия в стане. Об этом говорят выступления американских чиновников разного уровня, пишет Inforeactor. Политик Дональд Трамп заметил, что если бы он победил на предыдущих выборах, конфликт на Украине не обострился бы так сильно.

Действия Байдена раскритиковала еще и политик Виктория Спартц. Она призвала Байдена прекратить играть в политику жизнями людей.

Также ранее в госдепе США заявили, что «Северный поток» должен снова заработать, так как это фактор энергобезопасности для ЕС, передает ФАН.

МВД Эстонии пригрозило закрыть монастыри за отказ выйти из подчинения РПЦ
Реклама