Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:05
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Организатор фестиваля «Сыр! Пир! Мир!» отказался менять названия сыров из-за Нидерландов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Посольство Нидерландов запретило участникам гастрономического фестиваля «Сыр! Пир! Мир!» называть свою продукцию «Гауда», «Маасдам» и «Эдам».

На данный запрет ответил организатор мероприятия Олег Сирота, передает «360». Он отметил, что запрет европейских дипломатов фермеры из РФ «вертели на сырной мешалке» и переименовывать сыры не станут.

Сирота предложил решить данный вопрос через Истринский райсуд, если дипломаты имеют что-либо против. Он заметил, что русский сыр уже показал, что по качеству он лучше голландского, а «Сыр! Пир! Мир!» превосходит по количеству участников все состязания сыроваров Нидерландов.

Сирота позвал всех желающих на фестиваль и пообещал множество сортов сыра, вина, хлеба и прочей фермерской продукции.

Об упомянутом запрете в личном-канале рассказал ресторатор Александр Сысоев. Он отметил, что сожалеет лишь о том, что не сможет приехать на фестиваль.

Мероприятие состоится в селе Дубровское горокруга Истра с 5 по 7 августа. Ежедневно на фестивале ожидают гостей с 10:00 до 20:00.

Также организаторы мероприятия подготовили богатую развлекательную программу с участием популярных исполнителей. С программой можно ознакомиться по ссылке.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама